Политика
Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии
На расширенной коллегии МВД по Чувашской Республике он подчеркнул, что тесное взаимодействие власти и правоохранителей является ключевым условием для привлечения инвестиций и прогресса.
Эффективность такого курса подтвердили и итоги 2025 года: общая преступность в республике снизилась на 12,6%, а подростковая — почти на 28%. При этом уровень доверия населения к полиции остаётся высоким и составляет 63%.
Особое внимание уделяется системной профилактике правонарушений, включая ресоциализацию освободившихся из мест лишения свободы через центр пробации в Алатыре, а также «перезагрузку» работы с несовершеннолетними для их вовлечения в социальную, образовательную и спортивную жизнь.
Правительство Чувашии намерено продолжить оказывать адресную поддержку сотрудникам МВД, предоставляя их семьям льготы в сфере образования, отдыха и жилья.
Отдельным событием на мероприятии стало вручение наград отличившимся сотрудникам, которое провели Олег Николаев и министр внутренних дел Сергей Кондрашов.
-
Экспертиза2 дня назадЧувашия защищает свои электросети
-
ЧП21 час назадВ Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода
-
Право3 дня назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии готовятся к трансплантации почки и развитию гастроэнтерологии




