В школах республики проверили качество организации горячего питания — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В школах республики проверили качество организации горячего питания

Опубликовано

2 марта представители республиканского Минобразования, прокуратуры Чувашии, Управления Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Чувашии посетили несколько школ, чтобы ознакомиться с качеством организации горячего питания.

Рабочая группа побывала в Старотиньгешской школе Ядринского района, Калайкасинской школе имени А.Г. Николаева Моргаушского района, а также в школе № 47 г. Чебоксары. Специалисты оценили инфраструктуру пищеблоков, необходимую для организации здорового горячего питания школьников.

Как отметил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, в прошлом году на модернизацию пищеблоков школ республики было направлено более 250 млн рублей. В этом году около 90 млн рублей будет выделено на модернизацию пищеблоков городских школ. «Наша цель – сделать так, чтобы дети и в городских, и в районных школах питались одинаково вкусно и полезно в соответствии с едиными стандартами», – отметил Алексей Лукшин.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашии Алина Савельева подтвердила, что в целом питание в школах организовано в соответствии с требованиями законодательства, однако выявлены и отдельные недостатки.

Как мы сообщали ранее, в текущем году на организацию горячего питания школьников в республике направят около 600 млн рублей.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП1 час назад

Смартфон устроил пожар на медицинском факультете Чувашского госуниверситета

Акция1 час назад

Чувашия не пропустит «Тотальный диктант»

Культура3 часа назад

В Чувашии объявлен конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры»

Экономика4 часа назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Политика19 часов назад

Идеи сельской молодёжи Чувашии войдут в Народную программу «Единой России»

Культура20 часов назад

В Чувашии впервые появился профессиональный тифлокомментатор

Политика20 часов назад

В Госсовете Чувашии открылась выставка, посвящённая Владимиру Жириновскому

ЧП23 часа назад

17-летний питбайкер пострадал в ДТП в Алатыре

Право23 часа назад

Жительница Чебоксар назвала код из смс и лишилась двух миллионов рублей

Медицина23 часа назад

В Чувашии вопросы записи на приём к врачу возьмёт на себя межведомственная комиссия

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика5 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости7 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика