В школах республики проверили качество организации горячего питания — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В школах республики проверили качество организации горячего питания

Опубликовано

2 марта представители республиканского Минобразования, прокуратуры Чувашии, Управления Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Чувашии посетили несколько школ, чтобы ознакомиться с качеством организации горячего питания.

Рабочая группа побывала в Старотиньгешской школе Ядринского района, Калайкасинской школе имени А.Г. Николаева Моргаушского района, а также в школе № 47 г. Чебоксары. Специалисты оценили инфраструктуру пищеблоков, необходимую для организации здорового горячего питания школьников.

Как отметил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, в прошлом году на модернизацию пищеблоков школ республики было направлено более 250 млн рублей. В этом году около 90 млн рублей будет выделено на модернизацию пищеблоков городских школ. «Наша цель – сделать так, чтобы дети и в городских, и в районных школах питались одинаково вкусно и полезно в соответствии с едиными стандартами», – отметил Алексей Лукшин.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашии Алина Савельева подтвердила, что в целом питание в школах организовано в соответствии с требованиями законодательства, однако выявлены и отдельные недостатки.

Как мы сообщали ранее, в текущем году на организацию горячего питания школьников в республике направят около 600 млн рублей.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 дня назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика3 дня назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО3 дня назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП5 дней назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 неделя назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт2 недели назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Образование8 часов назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика24 часа назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика1 день назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика3 дня назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина4 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости6 дней назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование6 дней назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика1 неделя назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект1 неделя назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика