В школах республики проверили качество организации горячего питания — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В школах республики проверили качество организации горячего питания

Опубликовано

2 марта представители республиканского Минобразования, прокуратуры Чувашии, Управления Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Чувашии посетили несколько школ, чтобы ознакомиться с качеством организации горячего питания.

Рабочая группа побывала в Старотиньгешской школе Ядринского района, Калайкасинской школе имени А.Г. Николаева Моргаушского района, а также в школе № 47 г. Чебоксары. Специалисты оценили инфраструктуру пищеблоков, необходимую для организации здорового горячего питания школьников.

Как отметил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, в прошлом году на модернизацию пищеблоков школ республики было направлено более 250 млн рублей. В этом году около 90 млн рублей будет выделено на модернизацию пищеблоков городских школ. «Наша цель – сделать так, чтобы дети и в городских, и в районных школах питались одинаково вкусно и полезно в соответствии с едиными стандартами», – отметил Алексей Лукшин.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашии Алина Савельева подтвердила, что в целом питание в школах организовано в соответствии с требованиями законодательства, однако выявлены и отдельные недостатки.

Как мы сообщали ранее, в текущем году на организацию горячего питания школьников в республике направят около 600 млн рублей.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование21 минута назад

Минобразования Чувашии напомнило о сроках пересдачи ЕГЭ

Жизнь муниципалитетов1 час назад

68 тротуаров обновят в Чебоксарах в этом году

ЧП1 час назад

В Чувашии при пожаре погибла пожилая женщина

ЧП3 часа назад

В Чебоксарах бабушка и внук пострадали на пешеходном переходе

Политика3 часа назад

Анатолий Аксаков поддержал учреждение Дня сельской женщины в Чувашии

Выборы14 часов назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

ЧП1 день назад

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Чебоксарах

СВО1 день назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Выборы2 дня назад

Анатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Выборы14 часов назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 день назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина3 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование3 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина4 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости5 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект5 дней назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости6 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование6 дней назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика