Кардиохирурги из Чувашии освоили уникальную методику в федеральном центре хирургии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Кардиохирурги из Чувашии освоили уникальную методику в федеральном центре хирургии

Опубликовано

Врачи Республиканского кардиодиспансера вернулись из Москвы, где две недели проходили стажировку в Школе надлежащей хирургической практики в федеральном научном учреждении «Российский научный центр хирургии» имени академика Б.В. Петровского.

Республиканские врачи получили уникальную возможность повысить профессиональные практические навыки в одном из лучших федеральных центров у известных хирургов, анестезиологов-реаниматологов на самом современном оборудовании.

Обучение хирургическим вмешательствам на дуге и торакоабдоминальном отделе аорты прошли заместитель главного врача по хирургической помощи, заведующий кардиохирургическим отделением №1 — врач-сердечно-сосудистый хирург Николай Трофимов и заведующий отделением анестезиологии-реанимации — врач анестезиолог-реаниматолог Роман Табаев. Два перспективных, молодых врача постоянно ставят перед собой высокие планки, добиваются результатов.

Данный опыт важен для региона, для развития сердечно-сосудистой хирургии, ведения пациента до, во время и после оперативных вмешательств на региональном уровне, в родных стенах. Полученный опыт позволит повысить качество оказываемой медицинской помощи по данным направлениям.

«Основное, что мы получили в процессе обучения – это новые возможности хирургического лечения пациентов с расслаивающей аневризмой аорты, позволяющее не только спасти жизнь, но и улучшить качество жизни в послеоперационном периоде», – рассказал Николай Трофимов.

Вернувшись в родные стены, врачи поделились опытом с коллегами и принялись претворять в жизнь полученные знания. Выполнены первые операции пациентам с расслоением аорты с использованием передовых технологий, используемых в федеральном центре хирургии.

Стажировки в крупных федеральных центрах способствуют покорению новых вершин, профессиональных достижений, подготовке успешных медицинских кадров, развитию медицины в регионе.

Подробнее о стажировке расскажут 26 марта в телевизионном сюжете федерального телеканала НТВ.

 

Фото: medicin.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право7 часов назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости3 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина3 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости3 дня назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право4 дня назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт4 дня назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право4 дня назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право6 дней назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости6 дней назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право6 дней назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Спорт3 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект6 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика