Новости
В Чувашии внедряют новые инструменты цифровой трансформации
Правительство Чувашии и фирма «1С» будут сотрудничать в области информационных технологий. Соглашение о взаимодействии подписали Глава Чувашии Олег Николаев и директор компании Борис Нуралиев.
Ключевая задача — формирование эффективной системы государственного управления регионом с использованием программной платформы «1С: Предприятие».
По словам Бориса Нуралиева, у компании накопления опыт успешной реализации облачных систем регионального масштаба, которые охватывают тысячи учреждений и обеспечивают их эффективную работу.
Также стороны будут развивать образовательную среду в учебных учреждениях региона, в частности, по направлениям подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий.
Ранее мы писали, что Глава Чувашии поставил задачу по цифровой трансформации ключевых направлений экономики и социальной сферы.
-
Культура1 день назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП3 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Культура2 дня назадОлег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре
-
Образование3 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

