Новости
Самые популярные имена начала 2021 в Чувашии — Роман, Матвей, София и Виктория
Именно так чаще всего своих новорожденных детей называют жители республики в этом году.
По информации Государственной службы Чувашии по делам юстиции, за первые месяцы текущего года мальчиков родилось больше, чем девочек. Наиболее популярными именами у мальчиков в начале 2021 года стали Роман, Матвей, Иван, Артем, Александр, Михаил, Егор, Кирилл, Илья, Лев, Андрей.
Девочек в этом году чаще всего называли такими именами, как София, Виктория, Ева, Анастасия, Валерия, Мария, Дарья, Полина, Милена, Ксения, Елизавета, Екатерина, Александра, Кира, Арина.
Причем в общереспубликанскую статистику не вписался Новочебоксарск. В феврале в перинатальном центре города-спутника родилось одинаковой количество мальчиков и девочек. Всего на свет там появилось 146 малышей. Среди них первенцев – 39. Кроме того, в феврале в Новочебоксарском перинатальном центре родилась одна двойня.
Ранее мы писали, что в январе в Президентском перинатальном центре Чебоксар родились 6 пар двойняшек.
Фото: med.cap.ru
-
Медицина15 часов назадВладимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА
-
Экономика2 дня назад72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса
-
Новости3 дня назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
ЧП2 дня назадДва жилых дома в Чебоксарах повреждены в результате атаки дронов ВСУ

