Новости
В следующем году Чебоксары переходят на «Альтернативную котельную»
Правительство Российской Федерации распорядилось отнести Чебоксары к ценовой зоне теплоснабжения. Соответствующий документ подписан председателем Правительства Михаилом Мишустиным на основании совместного обращения администрации города и ПАО «Т Плюс».
Новая модель рынка тепла заработает в Чебоксарах с августа 2021 года. «Альткотельная» позволит Т Плюс в ближайшие 25 лет вложить в модернизацию тепловой инфраструктуры столицы Чувашии порядка 18 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство трех газовых котельных вместо неэффективных угольных, реконструкцию 664 км муниципальных квартальных и 66 км магистральных тепловых сетей. Также будут обновлены 34 центральных тепловых пункта, три насосных станции, 33 котельных и другие объекты теплоснабжения.
Чебоксары стали вторым городом в Чувашии, который перешел на новую модель рынка тепла. Решение об отнесении к ценовой зоне также принято по Новочебоксарску.
-
Новости1 день назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Культура3 дня назадВсечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики
-
Культура4 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём Республики
-
Акция11 часов назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Чувашинформ в MAX
