Сферу ЖКХ Чувашии ожидает глобальная модернизация — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Сферу ЖКХ Чувашии ожидает глобальная модернизация

Опубликовано

По инициативе Главы республики Олега Николаева в 2021 году значительные суммы из бюджета будут направлены на обновление изношенной жилищно-коммунальной инфраструктуры.

«В 2020 году в Новочебоксарске была произведена замена тепловых сетей. На данные цели было направлено свыше 79 млн рублей. В 2021 году на те же цели будет направлено еще почти 59 млн рублей. Кроме того, на замену тепловых сетей города Новочебоксарска привлекается более 35 млн рублей внебюджетных инвестиций», – рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев.

Также на 2021 год в республиканской казне предусмотрено 61,75 млн рублей на разработку проектов по модернизации систем теплоснабжения (котельных и тепловых сетей) Алатыря, Шумерли и села Красные Четаи. Разработанные проекты позволят в 2021 – 2023 годах получить средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в объеме 900 млн рублей.

В 2021 году на проектирование и строительство систем водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах региона из республиканского бюджета выделено 756,6 млн рублей.

Также в следующем году начнется реализация крупного проекта строительства групповых водоводов Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов оценочной стоимостью более 1800 млн рублей. Он позволит обеспечить питьевой водой надлежащего качества более 48 тысяч жителей. На его проектирование и строительство в 2021 – 2023 годах планируется направить 1690 млн рублей.

Напомним, Глава Чувашии Олег Николаев поставил задачу в ближайшее время кардинально модернизировать систему жилищно-коммунального хозяйства в населенных пунктах республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 часов назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт12 часов назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости1 день назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование6 часов назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика