Теплоснабжение в Шумерле будут восстанавливать блочными котельными — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Теплоснабжение в Шумерле будут восстанавливать блочными котельными

Опубликовано

Сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил объекты ЖКХ в городе Шумерле.

Руководитель региона осмотрел паровую котельную 1986 года постройки и одну из новых блочно-модульных котельных, построенных на средства республики в последние годы. В глаза бросается их существенный контраст.

Старая котельная работает с большими затратами, обслуживают ее 28 человек. А шесть новых блочно-модульных котельных обслуживают всего шесть человек, ведь большинство процессов там автоматизированы. Более того, регулировать параметры и управлять новыми котельными можно дистанционно – из диспетчерского пункта в Чебоксарах. Благодаря этому существенно уменьшаются накладные расходы на обслуживание. Новое оборудование имеет высокий КПД, что снижает затраты на энергоресурсы.

Врио Главы республики посетил также водоочистную станцию и обсудил с местными властями перспективы ее реконструкции для обеспечения населения качественной питьевой водой.

Как отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев, чтобы привести систему водоснабжения Шумерли в нормативное состояние, необходимо комплексно модернизировать сооружения, сети и оборудование.

«И дальше будем идти по пути обновления. Для этого приехали и посмотрели всю цепочку. Задача в ближайшее время – кардинально модернизировать систему жилищно-коммунального хозяйства как в Шумерле, так и в других населенных пунктах республики», — обозначил Олег Николаев.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

Чувашия осваивает цифровые сервисы для комфорта и безопасности

Право3 часа назад

Волгоградский «гастролер» задержан за кражи в торговых центрах Чебоксар

Аналитика4 часа назад

С начала года в Чувашии оформлено свыше 2000 индивидуальных жилых домов

Политика5 часов назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Новости6 часов назад

Олег Николаев поздравил с Днём Государственного флага России

Нацпроект7 часов назад

Порецкое получит финансирование на создание комфортной среды

Образование20 часов назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

Конкурсы20 часов назад

Смотровая башня на Государевой горе Мариинского Посада получила федеральное признание

Новости22 часа назад

Житель Чебоксар лишился более миллиона рублей, поверив мошенникам

Культура23 часа назад

Олег Николаев тепло встретил Никиту Михалкова в Чувашии

Политика5 часов назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование20 часов назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО2 дня назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО3 дня назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости4 дня назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости6 дней назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект7 дней назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости1 неделя назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости1 неделя назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика