Шемуршинский водовод начнут строить в 2021 году — Чувашинформ.рф
Connect with us
Шемуршинский водовод начнут строить в 2021 году Шемуршинский водовод начнут строить в 2021 году

Жизнь муниципалитетов

Шемуршинский водовод начнут строить в 2021 году

Опубликовано

Строительство группового водовода в Шемуршинском, Комсомольском и Батыревском районах Чувашии обсудили 9 октября на Совете при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности. Докладывая по проекту «Чистая вода» министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев рассказал, что старт работ планируется в 2021 году.

По словам министра, ведомство уже направило в Минстрой России заявку на выделение 410,8 млн рублей, необходимых для первого этапа. Деньги будут заложены с уточнением бюджета Чувашской Республики.

Также Александр Героев отметил, что проведенная ранее экспертиза и подготовленная на ее основании проектно-сметная документация требуют доработки.

«Мы планируем в этом году перепроектировать первый этап строительства водоводов и заключить контракт на 2021 год для его реализации», — рассказал руководитель Минстроя Чувашии.

Глава Чувашии Олег Николаев назвал позитивные изменения со строительством группового водовода знаковым событием.

«Здесь необходимо обеспечить четкий контроль за выполнением работ, потому что поездки по этим районам показывают, что люди реально нуждаются в воде», — прокомментировал статус проекта руководитель региона.

Напомним, что Олег Николаев держит строительство Шемуршинского водовода на личном контроле. В августе он посетил Шемуршинский район и водохранилище на реке Карла вблизи села Трехбалтаево. Уже в сентябре во время рабочей встречи с Президентом страны Владимиром Путиным Глава Чувашии попросил оказать поддержку в решении вопроса на федеральном уровне.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 дня назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости4 дня назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право5 дней назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект6 дней назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт1 неделя назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости1 неделя назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости1 неделя назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право2 недели назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Медицина10 часов назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 дня назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование3 дня назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика3 дня назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект3 дня назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект4 дня назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости5 дней назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости6 дней назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО1 неделя назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика