Шемуршинский водовод начнут строить в 2021 году — Чувашинформ.рф
Connect with us
Шемуршинский водовод начнут строить в 2021 году Шемуршинский водовод начнут строить в 2021 году

Жизнь муниципалитетов

Шемуршинский водовод начнут строить в 2021 году

Опубликовано

Строительство группового водовода в Шемуршинском, Комсомольском и Батыревском районах Чувашии обсудили 9 октября на Совете при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности. Докладывая по проекту «Чистая вода» министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев рассказал, что старт работ планируется в 2021 году.

По словам министра, ведомство уже направило в Минстрой России заявку на выделение 410,8 млн рублей, необходимых для первого этапа. Деньги будут заложены с уточнением бюджета Чувашской Республики.

Также Александр Героев отметил, что проведенная ранее экспертиза и подготовленная на ее основании проектно-сметная документация требуют доработки.

«Мы планируем в этом году перепроектировать первый этап строительства водоводов и заключить контракт на 2021 год для его реализации», — рассказал руководитель Минстроя Чувашии.

Глава Чувашии Олег Николаев назвал позитивные изменения со строительством группового водовода знаковым событием.

«Здесь необходимо обеспечить четкий контроль за выполнением работ, потому что поездки по этим районам показывают, что люди реально нуждаются в воде», — прокомментировал статус проекта руководитель региона.

Напомним, что Олег Николаев держит строительство Шемуршинского водовода на личном контроле. В августе он посетил Шемуршинский район и водохранилище на реке Карла вблизи села Трехбалтаево. Уже в сентябре во время рабочей встречи с Президентом страны Владимиром Путиным Глава Чувашии попросил оказать поддержку в решении вопроса на федеральном уровне.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура4 дня назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым5 дней назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО5 дней назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование6 дней назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика1 неделя назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

Новости2 дня назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина2 дня назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы3 дня назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина3 дня назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт4 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина5 дней назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование5 дней назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости7 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика