

Коронавирус
Олег Николаев: осенняя волна коронавируса оказалась тяжелее весенней
Об этом рассказал Глава Чувашии Олег Николаев в ходе пресс-конференции с представителями средств массовой информации сегодня, 24 декабря.
В осенний период пандемии число заболевших COVID-19, в том числе с более высокой тяжестью течения заболевания, превысило значения, которые были весной, сообщил он.
«На первоначальном этапе мы начинали с нескольких десятков специализированных коек для лечения пациентов по этому направлению и с нескольких десятков медиков, которые имели соответствующие компетенции. К весне у нас было развернуто 1955 коек, на борьбу с пандемией мобилизовано порядка 5 тысяч медицинских работников», — проинформировал руководитель региона.
На сегодняшний день для лечения пациентов с COVID-19 развернуто 3295 коек, задействовано 17 тысяч медицинского персонала разных специальностей.
Фото: cap.ru

Просмотров: 97
-
Производство3 дня назад
Замминистра промышленности РФ Альберт Каримов посетил Волжский комбайновый завод Чебоксарах
-
Новости4 дня назад
В Чувашии продолжает работу горячая линия по вопросам поддержки семей мобилизованных
-
Право2 дня назад
Россельхознадзор нашел нарушения в работе свинофермы в Яльчикском районе
-
Производство2 дня назад
Чувашия выходит на рынок оборудования для уборки хмеля