Журналисты газеты «Наша версия» провели собственное расследование причин претензий благотворительного фонда к правительству Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Журналисты газеты «Наша версия» провели собственное расследование причин претензий благотворительного фонда к правительству Чувашии

Опубликовано

«Президент благотворительного фонда «Право на жизнь» Ольга Грановская публично потребовала от главы Чувашии Олега Николаева и министра здравоохранения ЧР Владимира Степанова обеспечить девочку, больную СМА, необходимым лекарством. Хотя препарат к этому времени уже был закуплен, но не вводился маленькой пациентке из-за подозрения на инфекционное заболевание», — пишет издание и добавляет, что подобные истории с участием благотворительных фондов зачастую случаются из-за недостатка достоверной информации.

Журналисты пообщались со всеми участниками истории и выяснили, что врачи Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии приняли решение немного отложить второй укол, так как «не были уверены в безопасности введения препарата». Причиной стали подозрения на развитие у пациентки инфекционного процесса. При этом, уже на следующий день от запланированной даты инъекции необходимую дозу лекарства девочка получила.

Тем не менее, не обладая полной информацией о ходе лечения девочки, в дело почему-то вмешалась президент благотворительного фонда «Право на жизнь» Ольга Грановская.

Отметим, что препарат «Спинраза», о котором говорит в своем видеообращении Ольга Грановская, очень дорогой и пока не входит в официальный перечень жизненно необходимых. Это означает, что лекарство для лечения больных СМА закупают на средства региональных бюджетов. Только загрузочная доза препарата стоит порядка 48 миллионов рублей.

Фото: 31tv.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы8 часов назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым1 день назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика3 дня назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО3 дня назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Культура4 дня назад

В Чувашии открыли семь модельных библиотек нового поколения

СВО4 дня назад

В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика