Журналисты газеты «Наша версия» провели собственное расследование причин претензий благотворительного фонда к правительству Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Журналисты газеты «Наша версия» провели собственное расследование причин претензий благотворительного фонда к правительству Чувашии

Опубликовано

«Президент благотворительного фонда «Право на жизнь» Ольга Грановская публично потребовала от главы Чувашии Олега Николаева и министра здравоохранения ЧР Владимира Степанова обеспечить девочку, больную СМА, необходимым лекарством. Хотя препарат к этому времени уже был закуплен, но не вводился маленькой пациентке из-за подозрения на инфекционное заболевание», — пишет издание и добавляет, что подобные истории с участием благотворительных фондов зачастую случаются из-за недостатка достоверной информации.

Журналисты пообщались со всеми участниками истории и выяснили, что врачи Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии приняли решение немного отложить второй укол, так как «не были уверены в безопасности введения препарата». Причиной стали подозрения на развитие у пациентки инфекционного процесса. При этом, уже на следующий день от запланированной даты инъекции необходимую дозу лекарства девочка получила.

Тем не менее, не обладая полной информацией о ходе лечения девочки, в дело почему-то вмешалась президент благотворительного фонда «Право на жизнь» Ольга Грановская.

Отметим, что препарат «Спинраза», о котором говорит в своем видеообращении Ольга Грановская, очень дорогой и пока не входит в официальный перечень жизненно необходимых. Это означает, что лекарство для лечения больных СМА закупают на средства региональных бюджетов. Только загрузочная доза препарата стоит порядка 48 миллионов рублей.

Фото: 31tv.ru
Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 дня назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика3 дня назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО3 дня назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП5 дней назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 неделя назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт2 недели назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Образование7 часов назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика23 часа назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика1 день назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика3 дня назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина4 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости6 дней назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование6 дней назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика7 дней назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект1 неделя назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика