

Новости
В 2020 году в Чувашии ввели в эксплуатацию два проблемных объекта долевого строительства
Об этом стало известно на заседании рабочей группы по организации эффективной работы по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов. Совещание провел Глава Чувашии Олег Николаев 14 декабря.
Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев сообщил, что в текущем году введены в эксплуатацию 2 проблемных объекта общей площадью 29,38 тыс. кв. метров.
«Это 23-этажный жилой дом на площади Речников, застройщиком которого является ООО «Речной фасад Чувашии» и ЖК «Дом для друзей» в г. Новочебоксарск, застройщиком которого является ООО «Компания «СНЕГ». В результате чего в долгожданные квартиры смогли заселиться 340 человек», — отметил министр.
Также ожидается завершение работ и ввод в эксплуатацию поз. 42 по ул. Асламаса (застройщик ООО «Предприятие «Гранит»), где в настоящее время завершаются работы по укреплению склона оврага.
Как известно, решение вопроса по проблемным объектам долевого строительства Глава республики держит на личном контроле. Так, по его поручению Минстрой Чувашии еженедельно проводит встречи с дольщиками.
Ранее мы писали, что Олег Николаев рассказал, в каком режиме контролирует ситуацию с обманутыми дольщиками.
Фото: из открытых источников

-
Выборы2 дня назад
В Чувашии стартовали выборы: открыты участки, доступен ДЭГ
-
Экспертиза3 дня назад
На Лапсарском проезде прокладывают коммуникации под будущей дорогой
-
Политика15 часов назад
В Правительстве Чувашии кадровые изменения
-
Новости4 дня назад
Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк