Политика
В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе
Глава Чувашии Олег Николаев в рамках рабочего визита в муниципалитет провел семинар-совещание, посвященное повышению качества жизни на селе.
В мероприятии приняли участие главы муниципальных и городских округов, а также члены Кабинета министров Чувашской Республики.
Помимо вопросов модернизации соцобъектов, улучшения транспортной доступности, поддержки сельского хозяйства и привлечение квалифицированных специалистов в сельскую местность, сосредоточили внимание и на проблеме обеспечения селян качественной питьевой водой.
В Красночетайском окурге в этом направлении стало значимым введение в эксплуатацию нового водопровода в деревне Черепаново. Также в настоящее время в селе Красные Четаи ведутся работы по прокладке сетей водоснабжения.
«Параллельно готовим строительство системы водоснабжения в деревне Санкино. В 2025 году на эти проекты инвестируем более 50 млн рублей»,- сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.
Чистой питьевой водой будут обеспечены и жители деревни Атнары.

-
Медицина3 дня назадВрачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое
-
Образование23 часа назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право2 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП2 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека





