Жизнь муниципалитетов
Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии
Следуя поручению Главы Чувашии Олега Николаева, озвученному в Послании Госсовету, округ активно формирует муниципальный жилищный фонд для предоставления служебных квартир специалистам бюджетной сферы по договорам найма на период их работы.
В селе Красные Чети в новом доме приобретено 10 квартир. В ходе рабочего визита в Красночетайский округ Олег Николаев вручил ключи восьми молодым специалистам, изъявившим желание жить и трудиться на селе. Среди новоселов – учителя, врачи, сотрудники полиции.
«Неоднократно подчеркивал: будущее — за развитием арендного жилья. Это стратегическое направление, заданное Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Будем масштабировать успешный опыт Красночетайского округа на другие муниципалитеты»,
— подчеркнул Глава Чувашии.
Он также добавил, что к 2030 году планируется создать арендный жилищный фонд площадью 40 тысяч квадратных метров и специализированный жилищный фонд более 54 тысяч квадратных метров. Это позволит обеспечить комфортными условиями работы максимальное число специалистов по всей республике.
-
Новости4 дня назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Криминал4 дня назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника
-
Право4 дня назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Медицина3 дня назадЧисло пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек




