Коронавирус
Свыше 3000 амбулаторных пациентов получили бесплатные лекарства от COVID-19
В 30 медицинских организациях республики организованы Центры амбулаторной диагностики и лечения COVID-19. На дому с диагнозом новая коронавирусная инфекция сейчас лечатся свыше трех тысяч человек. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба по коронавирусу 11 декабря министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.
«Задействовано 754 врача, обслуживающих амбулаторное ведение пациентов с COVID-19. К работе медицинских организаций, оказывающих помощь таким пациентам, подключены 92 машины санитарного транспорта», – отметил министр.
В рамках разработанной Минздравом ЧР по поручению Главы Чувашии Олега Николаева схемы бесплатные препараты получают 3103 человека.
Напомним, ранее Олег Николаев рассказал, что за несколько месяцев регион значительно продвинулся в вопросах лечения коронавируса.
Фото: из открытых источников
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Новости4 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Чувашинформ в MAX
