Интервью
Олег Николаев рассказал, чему COVID-19 научил медиков Чувашии
Чувашская Республика за несколько месяцев значительно продвинулась в вопросах лечения новой коронавирусной инфекции. Отвечая на вопросы интервью информагентства «Интерфакс» Глава Чувашии Олег Николаев рассказал, как система здравоохранения региона научилась контролировать ситуацию с распространением COVID-19.
В частности, в республике было развернуто 30 амбулаторных центров по оказанию медицинской помощи пациентам с ковид, получающим лечение на дому. Бесплатные лекарства им доставляют медики или волонтеры. Чтобы увеличить мобильность врачей все ковид-центры обеспечили дополнительным автотранспортом. Так, администрация Главы Чувашии выделила 10 машин. Всего в распоряжение врачей поступил 61 автомобиль из муниципальных администраций, республиканских министерств, а также предприятий.
Также на сегодня в Чувашии 724 человека уже прошли реабилитацию, еще 200 человек готовятся ее пройти.
«В августе было принято решение провести реабилитацию переболевших COVID-19 пациентов. Это позволяет минимизировать последствия, которые ранее приводили даже к летальному исходу», — отметил руководитель региона.
Кроме того, благодаря расширению возможности лабораторий, удалось увеличить количество выполняемых тестов более чем в 10 раз.
«Сейчас мы фактически можем жить в привычном режиме при условии соблюдения всех мер предосторожности», — заметил в интервью Олег Николаев.
Фото: БСМП г. Чебоксары
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
