Право
Крупным убытком обернулась для жителя Чувашии попытка заказа интим-услуг
В полицию Чебоксар обратился 22-летний житель Урмарского округа. Молодой человек рассказал, что снял на несколько часов квартиру в столице республики и решил заказать услуги интимного характера через Интернет. Выбрав девушку на сайте, позвонил по указанному номеру.
Дальше всё пошло по стандартной мошеннической схеме. Сначала потребовали 2 900 рублей за мобильную связь, затем 29 500 в качестве страховки девушки. После этого аферисты заявили, что второй платёж не прошёл, и убедили перевести сумму в двойном размере.
Затем потребовали повторить платёж в 59 тысяч рублей частями, а после получения денег сообщили, что система приёма платежей сломалась из-за ошибочных переводов. Под угрозами потребовали новые перечисления.
Как сообщает МВД по Чувашской Республике, молодой человек перевёл мошенникам более 300 тысяч рублей и никаких услуг не получил.
-
Выборы4 дня назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт4 дня назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
СВО4 дня назадИз Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой
-
Новости21 час назадВ Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца


Чувашинформ в MAX
