Экономика
Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень
Технику «ЧЕТРА» скоро начнут собирать в Индонезии.
На международной выставке ИННОПРОМ-2026 предприятие Чувашии и индонезийская PT. MINANG JORDANINDO подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщил Глава республики Олег Николаев.
Выпуск техники будет организован на основе российских разработок и многолетнего опыта «ЧЕТРЫ», а передача технологий партнёрам рассчитана на 10 лет.
Как отметил руководитель региона, выбор Индонезии не случаен: в стране реализуются масштабные инфраструктурные проекты, и чувашские бульдозеры Т25 с трубоукладчиками уже успели себя зарекомендовать.
В планах — не только сборка техники, но и создание сервисной инфраструктуры. Это сделает российские инженерные решения доступнее для зарубежных партнёров.
«Уверен, этот проект станет новой точкой роста для чувашского машиностроения, укрепит экспортный потенциал наших предприятий и позиции российской промышленной техники на международном рынке», — подчеркнул Олег Николаев.
-
Новости4 дня назадСтроителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником
-
Спорт2 дня назадВ Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города
-
СВО4 дня назадУчастник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам


Чувашинформ в MAX
