Новости
Первому полёту человека в космос — 65 лет
Глава Чувашии Олег Николаев поздравил жителей республики с Днём космонавтики, подчеркнув, что полёт Юрия Гагарина открыл новую эру в истории человечества. А у республики есть особая причина гордиться этим днём: именно в Чувашии выросли легендарные космонавты — Андриян Николаев, Николай Бударин и Муса Манаров, чьи имена навсегда вписаны в историю космонавтики.
По словам Олега Николаева, сегодняшние вложения в реконструкцию Музея космонавтики в Шоршелах, создание планетария и обсерватории — это завтрашние победы в космосе.
«Хочу, чтобы каждый ребёнок в Чувашии знал: его мечта осуществима. Мы создадим для этого все условия», — подчеркнул Глава республики, пожелав жителям здоровья, благополучия и новых высот во имя республики и России.
-
ЧП1 день назадВ Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности
-
Право3 дня назадОформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами
-
ЧП3 дня назадОдин погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе
-
ЧП22 часа назадВ Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар

Чувашинформ в MAX
