Новости
Олег Николаев предложил заключить соглашение о реализации лекарств для ковидных больных с крупнейшими аптечными сетями
«Предлагаю в понедельник нам заключить соглашение с ведущими аптечными сетями, где прописать весь тот перечень лекарственных препаратов, который будет мониториться, алгоритм этого мониторинга, алгоритм распределения и обеспечения людей соответствующими лекарствами», — заявил в пятницу на оперштабе по коронавирусу Глава Чувашии Олег Николаев.
Такое решение продиктовано необходимостью отладить в кратчайшие сроки схему обеспечения бесплатными препаратами пациентов с COVID-19 и вирусной пневмонией, получающих лечение на дому.
Напомним, что на данный момент заключены контракты на поставку 12 наименований из необходимого перечня лекарств. Еще 3 наименования – в процессе.
Первые поставки лекарственных препаратов ожидаются в Чувашии 17-20 ноября 2020 года.
Фото: из открытых источников
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Новости4 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Чувашинформ в MAX
