Партия лекарств для лечения коронавируса на дому поступит в аптеки Чувашии на следующей неделе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Партия лекарств для лечения коронавируса на дому поступит в аптеки Чувашии на следующей неделе

Опубликовано

Первая партия из 16 наименований лекарственных препаратов поступит в Чувашию 17-20 ноября 2020 года. Об этом стало известно 11 ноября на встрече правительства Чувашии с представителями розничных аптечных сетей республики.

В основном это антибиотики, противовирусные, коагулянты и гормоны – лекарства, назначаемые пациентам с новой коронавирусной инфекцией и вирусной пневмонией для лечения в амбулаторных условиях. Именно по этой группе препаратов в последнее время в Чувашии складывалась напряженная ситуация.

«В стойкой дефектуре находятся препараты группы антибиотиков (азитромицин, левофлоксацин, цефтриаксон), антикоагулянтов (эноксапарин натрия), противовирусных (умифеновир), гормонов (дексаметазон и метилпреднизолон). Данные факты подтверждаются резким увеличением (на 54%) по сравнению с сентябрем числа обращений граждан по вопросу отсутствия препаратов в аптеках республики на телефон «горячей линии» Минздрава Чувашии», – рассказал на совещании министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Для поддержки населения Правительством Российской Федерации принято решение о выделении субъектам межбюджетных трансфертов на закупку лекарственных препаратов для обеспечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях. В Чувашию средства в размере 45,8 миллионов рублей уже поступили.

«Мы понимаем, что после 17 ноября, после того как поступят лекарственные препараты, которые необходимо выписывать для лечения на дому, общее напряжение с точки зрения приобретения препаратов должно спасть», — подвела итог встречи вице-премьер – министр образования Чувашии Алла Салаева.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика9 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт10 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура11 часов назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект14 часов назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП15 часов назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика17 часов назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика17 часов назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура18 часов назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина19 часов назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Спорт10 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина1 день назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика