Партия лекарств для лечения коронавируса на дому поступит в аптеки Чувашии на следующей неделе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Партия лекарств для лечения коронавируса на дому поступит в аптеки Чувашии на следующей неделе

Опубликовано

Первая партия из 16 наименований лекарственных препаратов поступит в Чувашию 17-20 ноября 2020 года. Об этом стало известно 11 ноября на встрече правительства Чувашии с представителями розничных аптечных сетей республики.

В основном это антибиотики, противовирусные, коагулянты и гормоны – лекарства, назначаемые пациентам с новой коронавирусной инфекцией и вирусной пневмонией для лечения в амбулаторных условиях. Именно по этой группе препаратов в последнее время в Чувашии складывалась напряженная ситуация.

«В стойкой дефектуре находятся препараты группы антибиотиков (азитромицин, левофлоксацин, цефтриаксон), антикоагулянтов (эноксапарин натрия), противовирусных (умифеновир), гормонов (дексаметазон и метилпреднизолон). Данные факты подтверждаются резким увеличением (на 54%) по сравнению с сентябрем числа обращений граждан по вопросу отсутствия препаратов в аптеках республики на телефон «горячей линии» Минздрава Чувашии», – рассказал на совещании министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Для поддержки населения Правительством Российской Федерации принято решение о выделении субъектам межбюджетных трансфертов на закупку лекарственных препаратов для обеспечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях. В Чувашию средства в размере 45,8 миллионов рублей уже поступили.

«Мы понимаем, что после 17 ноября, после того как поступят лекарственные препараты, которые необходимо выписывать для лечения на дому, общее напряжение с точки зрения приобретения препаратов должно спасть», — подвела итог встречи вице-премьер – министр образования Чувашии Алла Салаева.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика7 часов назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Политика8 часов назад

В Чувашии обсудили планы «Школы ЖКХ» на месяц

Культура8 часов назад

Представительницы Чувашии выступили на фестивале «Женское сердце России»

Новости9 часов назад

Делегация Чувашии представила инициативы региона на форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Культура13 часов назад

Исполнилось 90 лет со дня рождения Элли Юрьева

Право13 часов назад

В Чувашии будут судить водителя, устроившего смертельное ДТП

ЧП15 часов назад

В Чебоксарах загорелись строящийся и заброшенный дома

Право16 часов назад

В деревне Лапсары задержали 15-летнего водителя питбайка

Право17 часов назад

Одиннадцатиклассник из Чебоксар перевел мошенникам родительские 345 тысяч рублей

Новости1 день назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика1 день назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура3 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым4 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект2 месяца назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Политика7 часов назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина3 дня назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование6 дней назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика6 дней назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование7 дней назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 неделя назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика1 неделя назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика