Право
В Чебоксарах школьник перевёл мошенникам 175 тысяч рублей
Двенадцатилетний пятиклассник хотел помочь маме «обезопасить» сбережения. В переписке через мессенджер неизвестные убедили его, что деньги нужно срочно «задекларировать» и перевести на безопасный счёт.
Мальчик знал, где дома хранятся накопления. Следуя инструкциям, он отправился к банкомату и перевёл 175 тысяч рублей. Сразу после этого переписка с «консультантами» исчезла.
Позже школьник рассказал обо всём матери. В отделе полиции №3 УМВД России по Чебоксарам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
В МВД по Чувашии отмечают: злоумышленники всё чаще пытаются воздействовать именно на несовершеннолетних.
Речь идёт не только о деньгах — подростков могут склонять к различным действиям в интересах преступников.
-
Новости3 дня назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Аналитика4 дня назадВ Чувашии обсудили роль депутата и анонсировали «Уроки парламентаризма» в школах
-
Политика2 дня назадЧувашия запускает новые культурно-образовательные проекты


Чувашинформ в MAX
