Некролог
Ушла из жизни почётный гражданин Чувашии Агриппина Алексеевна Янович
Сердце ветерана Великой Отечественной войны перестало биться 21 января 2026 года. В мае 2025 года она отметила свой 100-летний юбилей, а также 80-летие Великой Победы, став для всех живым символом эпохи и стойкости.
Агриппина Алексеевна прожила достойную жизнь. С 1942 года она служила на фронте, спасая в самых тяжёлых условиях жизни раненых бойцов. В её боевом наследии участие в Курской битве и Восточно-Прусской операции. Даже два ранения и все суровые испытания войны не смогли ожесточить её сердце — она пронесла через всю жизнь доброту и непоколебимую веру в людей.
Глава Чувашии Олег Николаев выразил глубокие соболезнования родным и близким, подчеркнув, что светлая память о Герое и Человеке с большой буквы навсегда останется в истории Чувашии и всей страны.
Прощание состоится 23 января в 13:00 в Республиканской ритуальной службе (Марпосадское шоссе, 4, корп. 1).
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию
-
Спорт2 дня назадБиатлонисты России оценили новую трассу в Чебоксарах
-
Экономика3 дня назадИндустриальный парк Канаша наращивает производства


Чувашинформ в MAX
