Жизнь муниципалитетов
В Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой
В Чебоксарах завершились профилактические рейды по контролю за продажей пиротехнических изделий, которые проходили с 15 декабря по 10 января. Мониторинг вели администрация города совместно с сотрудниками МЧС и полиции. Основная задача — пресечь нелегальную торговлю и убедиться, что пиротехника продаётся законно и безопасна для покупателей.
В ходе проверок выявили и пресекли пять случаев незаконной торговли пиротехникой в неустановленных местах, в том числе на центральных улицах и рядом с торговыми центрами. В отношении продавцов составлены административные протоколы.
Также инспекторы проверили 23 специализированных павильона в торговых центрах. В семи из них зафиксировали незначительные нарушения, которые устранили на месте. По итогам проверок двух торговых точек были составлены протоколы за нарушение требований пожарной безопасности. Повторные проверки показали, что все замечания устранены в полном объёме.
-
Право6 часов назадВ Шумерле возбуждено дело о реабилитации нацизма
-
Новости2 дня назадЛучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева
-
Новости2 дня назадОлег Николаев поздравил сотрудников прокуратуры с их праздником
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах на пешеходном переходе сбили студентку


