Культура
В Чувашии 51% держателей Пушкинской карты уже подали заявление на её перевыпуск
По данным Министерства культуры РФ, республика показывает лучший в стране результат по числу оформленных заявлений. Как сообщалось ранее, перевыпуск связан со сменой оператора программы.
«Для нас всех это повод сделать все, чтобы показатель держателей карт составил 100 %, и с января 2026 года школьники и студенты могли посещать учреждения культуры как Пушкинисты!» — отметила министр культуры Чувашии Светлана Каликова в своем телеграм-канале.
Заявление необходимо подать через приложение «Госуслуги Культура» или сервисы «Почта Банка» до 28 декабря 2025 года, чтобы с января следующего года беспрепятственно пользоваться обновлённой картой для посещения культурных мероприятий.
-
Право4 дня назадВ Шумерле возбуждено дело о реабилитации нацизма
-
Право3 дня назадИностранца задержали за оправдание терроризма в Чувашии
-
Экспертиза4 дня назадВ Минцифры Чувашии рассказали, где принимают решение об отключении мобильного интернета
-
Политика3 дня назадОлег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии


