Экономика
Чувашия делится опытом тестирования цифрового рубля на форуме «Финополис»
Форум инновационных финансовых технологий «Финополис» стартовал сегодня в Сочи на федеральной территории «Сириус» и продлится до 10 октября.
«Продемонстрировали тестовый кейс по субсидированию производителей молока, который в том числе предполагает потенциальную экономию для нашего бюджета в более 400 тысяч рублей, а экономия в масштабах страны экспертно превысит 80 млн рублей.
Мы также разработали аналогичные сценарии для социальных выплат многодетным семьям на школьную и спортивную форму, а также для обеспечения качественным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трёх лет», — рассказал о мероприятии Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале, поблагодарив Эльвиру Набиуллину и Банк России за доверие и выбор Чувашии как одного из пилотных регионов по внедрению цифрового рубля в бюджетный процесс.
-
Акция3 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Медицина9 часов назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Дорогу молодым1 день назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года



Чувашинформ в MAX
