Криминал
Сообщник мошенников задержан: у трёх пенсионерок выманили 850 тысяч рублей
Полицейские Чувашии задержали 20-летнего курьера телефонных аферистов, обманом выманившего у пожилых жительниц Чебоксар крупную сумму. Молодой человек действовал по классической мошеннической схеме: «Ваш родственник попал в ДТП».
Три женщины, самой старшей из которых — 87 лет, поверили в подставные звонки и передали незнакомцу свои сбережения — в общей сложности 850 тысяч рублей. Заявления в полицию поступили 29 августа.
Сотрудники уголовного розыска УМВД по Чебоксарам и МВД по Чувашии оперативно вышли на след злоумышленника. Его задержали в Дзержинске Нижегородской области, где он скрывался в съёмной квартире. Мужчина признал вину. Выяснилось, что он уже имел проблемы с законом и вновь решил «заработать» на доверчивости пожилых людей. Деньги отправлял неустановленным сообщникам, оставляя себе 10% от каждой «операции».
В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Суд принял решение заключить подозреваемого под стражу.
-
СВО3 дня назадЗнак Почётного гражданина Чувашии вручили Герою России в зоне СВО
-
СВО3 дня назадДелегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля
-
Новости1 день назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир


Чувашинформ в MAX
