Культура
Чебоксары готовятся к «Волжской премьере»
С 24 по 28 сентября в столице Чувашии впервые пройдет Межрегиональный театральный фестиваль имени народного артиста СССР Николая Мордвинова. Событие приурочено к 125-летию со дня его рождения и проходит под патронажем Главы республики Олега Николаева. Театральный фестиваль обещает стать значимым событием в культурной жизни России.
На сцене Русского драматического театра в Чебоксарах покажут свои лучшие постановки ведущие театральные коллективы страны. Среди участников — Рязанский областной театр драмы, Арзамасский театр драмы, Театр драмы и комедии «ФЭСТ» из Мытищ, а также Театр «Созвездие-Йолдызлык» из Казани.
Откроет фестиваль мистическая драма «Пиковая дама» по одноименному произведению А.С. Пушкина в исполнении артистов Русского драматического театра.
-
Новости2 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика23 часа назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Новости3 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Политика3 дня назадАлла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии


Чувашинформ в MAX
