

Новости
Два населенных пункта в Чувашии упразднили
В Чувашской Республике перестали существовать два населенных пункта, расположенные в Козловском и Урмарском муниципальных округах.
Законы об упразднении вступили в силу 14 июля 2025 года.
В Козловском округе упразднили разъезд Воробьевка, входящий в состав Тюрлеминского сельского поселения, а в Урмарском округе – разъезд Батеево (Чубаевское сельское поселение).
«Сейчас в республике насчитывается 1726 населенных пунктов. Вопрос об упразднении этих разъездов стоял давно, ведь эти населенные пункты фактически перестали существовать», — сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ — главный архитектор Чувашии Павел Корнилов.
«Теперь в нашей республике установлены границы всех населенных пунктов и муниципальных образований. Таким образом, мы можем отчитаться о 100% выполнении показателей в этом вопросе. Это один из лучших показателей в Приволжском федеральном округе», — подчеркнула руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева.
Напомним, что в республике реализуется государственная программа «Национальная система пространственных данных». В рамках этой работы идёт активное наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями.

-
Новости4 дня назад
В Чувашии ищут способы поддержания связи в случае сбоев
-
Новости2 дня назад
В Чебоксарах стартует фестиваль «Зелёное золото России»
-
Спорт2 дня назад
В столице Чувашии продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА
-
СВО4 дня назад
Героя СВО из Чувашии не сломили семь ранений