Алла Салаева напомнила о четырехлетии присвоения Чебоксарам почетного звания «Город трудовой доблести» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Алла Салаева напомнила о четырехлетии присвоения Чебоксарам почетного звания «Город трудовой доблести»

Опубликовано

Высокое звание было присвоено Указом Президента России Владимира Путина 20 мая 2021 года. Глава государства, подписывая указ, подчеркнул важность сохранения памяти о защитниках Отечества и сбережения исторической правды.

Звание «Город трудовой доблести» – это заслуга чебоксарских предприятий, основанных в годы войны и внесших неоценимый вклад в Победу. В своем телеграм-канале депутат Госдумы РФ Алла Салаева рассказала о посещении одного из таких стратегически важных предприятий с более чем 80-летней историей для жителей города — завода имени В.И. Чапаева. Основанный в 1941 году, он сразу начал выпуск военной продукции для фронта. Со временем вокруг завода вырос целый жилой район, а его коллектив, работающий здесь из поколения в поколение, стал одной большой дружной семьей.

20 июня, в годовщину Указа Владимира Путина о признании Чебоксара «Городом трудовой доблести» депутат Госдумы РФ Алла Салаева посетила завод имени В.И. Чапаева. В ходе теплой и откровенной встречи она подвели итоги преобразований в районе за последние пять лет и обсудили актуальные вопросы.

  • Самым масштабным результатом стала сложная реконструкция дороги по улице Гражданской, которая теперь служит жителям навсегда.
  • Значимо преобразился стадион «Волга», ставший современным спортивным комплексом с секциями легкой атлетики, футбола, плавания, хоккея и фигурного катания.
  • Существенно обновились школы: СОШ №61 получила 48 млн рублей на обновление пришкольного стадиона.
  • Лицей №4 провел капитальный ремонт на 192 млн рублей и открыл первый в городе школьный кванториум с современными лабораториями (физика, биология, химия) на 19 млн рублей.
  • В СОШ №7 завершен ремонт, идут работы по благоустройству.
  • Появился новый концертный зал в ДК «Салют».
  • Отремонтирован ДК «Ровесник».
  • В 2027 году запланирован ремонт детской музыкальной школы №3.

Алла Салаева все эти позитивные изменения за пять лет связывает с инициативой жителей, ответственным подходом руководителей предприятий и социальных учреждений, реализацией партийных проектов «Единой России» и решениями Главы Чувашии Олега Николаева.

Завод им. Чапаева сегодня работает с полной загрузкой, а его работники, как истинные потомки победителей, продолжают вносить вклад в стабильность страны, — подчеркивает депутат Госдумы РФ.

Алла Салаева выразила благодарность руководителю предприятия, депутату Госсовета Михаилу Резникову и всему коллективу за встречу. За многолетний добросовестный труд она вручила благодарственные письма работникам, отдельно отметив актив женсовета завода.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование1 день назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП4 дня назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости6 дней назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП7 дней назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы1 неделя назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 недели назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика