Новости
Чувашия продолжит выплачивать региональный материнский капитал до 2030 года
С 1 января 2025 года размер республиканского материнского капитала увеличен до 200 тысяч рублей.
Правительство Чувашии приняло решение о продлении программы регионального материнского капитала до 31 декабря 2030 года.
Эта мера, как отметил Глава республики Олег Николаев, является приоритетной для региона и направлена на поддержку молодых родителей и создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей. Республика стремится не только поддерживать федеральные инициативы, но и разрабатывать собственную социальную политику, отвечающую потребностям жителей.
Выплаты материнского капитала с момента запуска программы получили более 17 тысяч семей Чувашии.
«За этими цифрами – реальные истории людей, которые смогли улучшить жилищные условия, дать детям качественное образование, приобрести автомобиль или получить единовременную выплату на третьего ребёнка», — подчеркнул Глава республики.
-
Экспертиза2 дня назадЧувашия защищает свои электросети
-
ЧП1 день назадВ Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода
-
Право3 дня назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии готовятся к трансплантации почки и развитию гастроэнтерологии


