Делегация Минстроя России оценивает в Чувашии объекты городской среды — Чувашинформ.рф
Connect with us
Делегация Минстроя России оценивает в Чувашии объекты городской среды Делегация Минстроя России оценивает в Чувашии объекты городской среды

Жизнь муниципалитетов

Делегация Минстроя России оценивает в Чувашии объекты городской среды

Опубликовано

Делегация федерального Минстроя прибыла в Чувашию 16 сентября. В этот же день они побывали сразу в трех муниципалитетах: городе Ядрине, Моргаушском и Чебоксарском районах. По словам представителей Минстроя России, в целом они остались довольны увиденным и оценили комплексный подход к благоустройству территорий. Как сообщает пресс-служба Минстроя Чувашии, мониторинг реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитетах Чувашии продлится по 18 сентября включительно.

Эксперты осмотрели как объекты 2018-2019 годов, так и те, где работы по благоустройству идут прямо сейчас. Так, в Ядрине они оценили почти завершившееся обновление центральной улицы города – Комсомольской. Реконструкция идет в рамках проекта «Соединяя поколения», он стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений в 2019 году. Размер гранта на креативное благоустройство исторического центра Ядрина составил 40 млн рублей.

Сейчас там построена дорога с односторонним движением и широкими пешеходными тротуарами, завершается реконструкция площади Победы. Представители федерального министерства указали подрядчику на ряд замечаний в выполненных работах. Администрация города заверила, что все недочеты будут устранены.

Выездной мониторинг в Чувашской Республике проводят заместитель руководителя ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Маргарита Жаркова и заместитель начальника отдела ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Наталья Гаврилина. Они запланировали совместно с представителями республиканского Минстроя и Общероссийского народного фронта посетить также объекты федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Шумерле, Алатыре, Канаше, Новочебоксарске и Чебоксарах. После чего обсудят увиденное на итоговом совещании.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция1 день назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО1 день назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 дня назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 дня назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Акция1 день назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО1 день назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости1 день назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости5 дней назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика1 неделя назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости1 неделя назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 недели назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика