В Чувашии сумма погашенной незаконно задержанной зарплаты увеличилась почти вдвое — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии сумма погашенной незаконно задержанной зарплаты увеличилась почти вдвое

Опубликовано

Об этом сообщил руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексей Метёлкин на заседании Межведомственной комиссии по вопросам противодействия нелегальной занятости, своевременности и полноты выплаты заработной платы, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

«На 1 декабря в Гострудинспекцию поступило 336 обращений граждан по вопросам задолженности по заработной плате. В результате совместных усилий незаконно задержанная заработная плата выплачена в сумме 69,14 млн рублей 1581 работнику. За аналогичный период прошлого года это 36,6 млн рублей и 1525 работников соответственно. За нарушения требований трудового законодательства в части оплаты труда привлечены к административной ответственности в виде наложения административного штрафа 63 должностных и 8 юридических лиц, 8 индивидуальных предпринимателей, объявлено 68 предупреждений», — пояснил он.

Среди должников числятся 16 организаций с общей задолженностью в 14,82 млн рублей перед 446 сотрудниками. По сравнению с январем текущего года задолженность по заработной плате снизилась на 3,32 млн рублей или на 18%.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Николай Гусев ознакомил с результатами мониторинга госзакупок, в ходе которого выявлены 879 работодателей, выплачивающих низкую заработную плату, в том числе 279 не выплачивающих. В связи с этим Глава Чувашии Олег Николаев заявил о необходимости принятия мер против таких недобросовестных «партнёров» при заключении будущих контрактов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект2 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт3 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости4 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право4 недели назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Новости4 часа назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование2 дня назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция2 дня назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура2 дня назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

СВО2 дня назад

Олег Николаев вручил государственные награды участникам СВО

Дорогу молодым3 дня назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Акция3 дня назад

Прокуратура Чувашии поддержала акцию «Помоги дворнику»

Медицина3 дня назад

Городская клиническая больница №1 первой в Чувашии прошла аудит Росздравнадзора

Образование5 дней назад

Олег Николаев встретился с воспитанниками Кадетского корпуса

Право5 дней назад

В Новочебоксарске возбуждено дело после падения наледи на автомобиль

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика