Вынесен приговор экс-сотруднику ГИБДД за помощь в сдаче экзаменов на получение водительских прав за взятки — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коррупция

Вынесен приговор экс-сотруднику ГИБДД за помощь в сдаче экзаменов на получение водительских прав за взятки

Опубликовано

Бывший начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД ОМВД России по Канашу признан виновным в совершении трех преступлений по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и четырех преступлений по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

В период с августа по сентябрь 2023 года злоумышленник трижды получил взятки в размере 30 тысяч рублей от граждан за помощь в сдаче теоретического экзамена на право управления транспортом, необходимого для получения водительского удостоверения. Он сам выполнял экзаменационные задания за указанных граждан, затем вносил в официальные документы — экзаменационные листы — заведомо ложные сведения о том, что тестируемые успешно прошли экзамен. Более того, по просьбе знакомого он оказал аналогичную помощь ещё одному человеку, при этом денег не взял.

Преступная деятельность была обнаружена и пресечена сотрудниками собственной безопасности МВД Чувашии. В настоящее время мужчина уволен из органов.

Суд, учитывая позицию прокуратуры, приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, назначив штраф в размере 150 тысяч рублей и лишив права занимать государственные должности, а также работать в органах местного самоуправления и государственных или муниципальных учреждениях сроком на три года.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт15 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт17 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право7 дней назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика