Глава Чувашии: рост качественных проектов в культуре республике очевиден — Чувашинформ.рф
Connect with us

Интервью

Глава Чувашии: рост качественных проектов в культуре республике очевиден

Опубликовано

И прежде всего это связано с грамотным руководством в целом по отрасли. В пример Олег Николаев привел «Культурную среду», которая с начала октября, кстати, не только приобщает жителей Чувашии к искусству, но и приближает Победу.

Проект Минкультуры Чувашии «Культурная среда», знакомит сельских жителей с постановками ведущих театрально-концертных учреждений региона, а часть средств, собранных от выступлений, направляются в фонд «Перле» для поддержки бойцов СВО.

В интервью «Советской Чувашии» Олег Николаев отметил высокий интерес сельчан к проекту и выразил благодарность Минкультуры за значимый вклад в развитие культурной жизни региона. Также Глава республики отметил, что ведомством создаются условия, при которых творческим коллективам хочется творить и конкурировать между собой. В итоге зрителю приходится еще выбирать, в какой театр пойти. Только в прошлом творческом сезоне представлено 58 новых постановок. Спектакль Чувашского театра кукол «Король Лир» удостоен премии «Золотая маска», а Театр оперы и балета стал лауреатом Вахтанговской премии.

Глава напомнил, что на быстрое развитие в сфере культуры республики также обратил внимание и Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Чувашию. Именно тогда, в Цивильске, в беседе с министром культуры Чувашии Светланой Каликовой, он заинтересовался региональным конкурсом драматургов.

Глава Чувашии, оценивая проект, согласился, что «Культурная среда» сегодня не только массово раскрывает потенциал учреждений культуры республики, но и по-новому «распаковывает» Чувашию для ее жителей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт14 часов назад

Олег Николаев сыграл в товарищеском матче с командой «Легенды Спартака» из Москвы

СВО14 часов назад

Артемий Репкин – серебряный призер чемпионата мира CISM по параатлетике

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

В Цивильском округе открыт бюст генерал-полковнику Александру Викторову

ЧП18 часов назад

В Чебоксарах водитель BMW сбил пешехода на «зебре»

Право19 часов назад

Трое жителей Алатыря пытались сбыть наркотики через лесной тайник

ЧП1 день назад

В Чувашии уничтожен беспилотник

Выборы2 дня назад

«ИнформУИК»: в Чувашии дан старт

Новости2 дня назад

Чебоксарцев предупреждают о временном снижении температуры горячей воды

СВО2 дня назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

Новости2 дня назад

Рейд «Нетрезвый водитель» в Чувашии: первые сутки выявили 20 нарушителей

СВО2 дня назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО3 дня назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика3 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование4 дня назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО5 дней назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО6 дней назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости7 дней назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости1 неделя назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект1 неделя назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика