Нацпроект
Чувашия вложит 53,2 млрд рублей в национальные проекты
Сумма заложена в проект республиканского бюджета на 2026-2028 годы.
«Для достижения целей, поставленных Президентом страны в рамках национальных проектов, в бюджете следующей трехлетки мы предусмотрели 53,2 млрд рублей, из которых в 2026 году будут выделены 18,5 млрд рублей. Это на 35,6% больше первоначальных значений 2025 года и с ростом на 18,2% к соответствующим уточненным показателям», — пояснил первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков.
Существенное увеличение объемов финансирования в 2026 году ожидается по нацпроектам: «Молодежь и дети» — на 3,7 млрд рублей, и «Инфраструктура для жизни» — на 1,7 млрд рублей.
Всего же республиканский бюджет обеспечит реализацию 34 региональных проектов, направленных на достижение целей 10 национальных проектов.
-
Акция3 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Образование1 день назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым1 день назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости1 день назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год


Чувашинформ в MAX
