В Чебоксарах состоялась презентация Единого информационного центра по выборам-2020 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах состоялась презентация Единого информационного центра по выборам-2020

Опубликовано

Сегодня в Чебоксарах состоялась презентация Единого информационного центра (ЕИЦ), который будет информировать СМИ и общественность Республики о ходе голосования на выборах Главы Чувашии. В программе работы Центра – различные тематические мероприятия, такие как брифинги, дискуссии, интервью и публичные выступления политологов, журналистов, экспертов.
Руководителем Центра и модератором мероприятий стал главный редактор интернет-газеты «Правда ПФО» Александр Белов. Он рассказал журналистам, пришедшим на презентацию Центра, о целях и задачах новой для Чувашии коммуникационной платформы.
«Это информационная площадка, куда будет стекаться вся актуальная информация по выборам. Журналисты Чувашии фактически впервые получают возможность онлайн отслеживать все события, которые происходят и в ходе голосования, и в ходе подсчета голосов. Всё это делается как с помощью Центральной избирательной комиссии Чувашии, так и с помощью независимых наблюдателей. Всё это должно быть очень интересно и живо», – отметил Александр Белов.


На сегодня в Едином информационном центре аккредитовались более 70 журналистов из 20 средств массовой информации. По словам Александра Белова, к работе Центра проявили внимание не только СМИ республики, но и федеральные. Всем журналистам будут обеспечены комфортные условия и насыщенная программа. Помещения полностью технически подготовлены для их работы.
Оценить подготовку ЕИЦ пришел председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков. «Вижу, что все готово. В 8 утра откроются 1156 избирательных участков Чувашии, и тогда же откроется и Единый информационный центр, который будет отслеживать ход голосования по всей Республике. Со своей стороны скажу, что ЦИК Чувашии полностью готов к проведению выборов: все списки, бюллетени в порядке. Ждем с завтрашнего дня избирателей!», – подчеркнул он.
ЕИЦ – пространство для всех, кто интересуется выборами, отметил Цветков. «Конечно, в первую очередь это журналисты, кандидаты, их штабы, представители политических партий, эксперты, политологи, социологи. Мы вместе будем в режиме реального времени следить за тем, что происходит на участках, оценивать это и комментировать», – сказал глава ЦИК.
Центр начнет работать с 8 часов утра 11 сентября и закончит работать в 10 часов утра 14 сентября. 11 и 12 сентября работа будет вестись по специальному графику, 13 сентября – в непрерывном режиме.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика9 минут назад

Сбер завершил выплату крупнейших в истории банка дивидендов 

Новости3 часа назад

Чувашия осваивает цифровые сервисы для комфорта и безопасности

Право3 часа назад

Волгоградский «гастролер» задержан за кражи в торговых центрах Чебоксар

Аналитика4 часа назад

С начала года в Чувашии оформлено свыше 2000 индивидуальных жилых домов

Политика6 часов назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Новости6 часов назад

Олег Николаев поздравил с Днём Государственного флага России

Нацпроект8 часов назад

Порецкое получит финансирование на создание комфортной среды

Образование20 часов назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

Конкурсы20 часов назад

Смотровая башня на Государевой горе Мариинского Посада получила федеральное признание

Новости23 часа назад

Житель Чебоксар лишился более миллиона рублей, поверив мошенникам

Политика6 часов назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование20 часов назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО2 дня назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО3 дня назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости4 дня назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости6 дней назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект7 дней назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости1 неделя назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости1 неделя назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика