

Производство
ЧЭФ-2024 стал площадкой для укрепления партнерских связей в сфере железнодорожной техники
Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале, сегодня с Ассоциацией «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ) в рамках Чебоксарского экономического форума обсудили участие предприятий республики в производстве, внедрении и импортонезависимости современных системы железнодорожной автоматизации, сигнализации и автоблокировки с акцентом на импортонезависимость.
Ряд предприятий Чувашии активно работают на российском железнодорожном рынке, поставляя высокотехнологичную продукцию. Среди них члены ОПЖТ – ООО «Концерн «Тракторные заводы», АО «ЭЛАРА» и АО «НПО «КАСКАД».
АО «ЭЛАРА» является ключевым партнёром Ассоциации в разработке железнодорожной автоматики и телемеханики. Совместно с АО «Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта» и АО МТЗ ТРАНСМАШ они разрабатывают контроллеры тяги и торможения для электропоезда ВСМ, а также аппаратуру пульта машиниста для управления электропоездом в «одно лицо». Переговоры по согласованию технических требований и заключению договоров на разработку этих систем в активной фазе.
Одновременно предприятия легкой промышленности Чувашии готовы предложить широкий ассортимент высокотехнологичной продукции, независимой от импорта.

-
Жизнь муниципалитетов4 дня назад
Козловский округ: в темпе и в движении
-
Конкурсы2 дня назад
Семь врачей Чувашии признаны лучшими специалистами страны
-
Новости3 дня назад
Первая в Чувашии водная горка успешно прошла проверку Гостехнадзора
-
Новости3 дня назад
В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»