Предприятия Чувашии посетили более пяти тысяч школьников и студентов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Предприятия Чувашии посетили более пяти тысяч школьников и студентов

Опубликовано

В рамках Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», организованной в республике Чувашским региональным отделением при поддержке Минпромэнерго и Минобразования ЧР, промышленные предприятия посетили более 5000 школьников и студентов.

В традиционной весенней акции приняли участие более 30 производственных предприятий из самых разных отраслей – от текстильной до металлообрабатывающей. Самыми часто посещаемыми площадками стали «Промтрактор», «Релематика», «Лента», «Сеспель» и Новочебоксарский филиал «Ситиматик».

Фото: Минпромэнерго Чувашии

«Уже третий год мы активно проводим «Неделю без турникетов» в республике и с каждой акцией охватываем все больше молодых ребят и организаций. Сейчас мы сеем то зерно, которое пожнем в последующие годы, когда эти школьники и студенты придут к нам на предприятия уже на оплачиваемую работу», — отметил председатель РО Сергей Борисович.

Акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года и направлена на раннюю профориентацию молодежи. Благодаря «Неделе без турникетов» школьники и студенты могут увидеть работу предприятия изнутри и сделать шаг к выбору будущей профессии.

Фото: Минпромэнерго Чувашии


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика11 секунд назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Медицина2 часа назад

Трое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»

Акция3 часа назад

В канун Дня памяти и скорби сотни свечей зажглись в Парке Победы Чебоксар

Новости23 часа назад

Олег Николаев поздравил медицинских работников Чувашии с праздником

ЧП2 дня назад

В Шемуршинском округе пожар уничтожил кровлю жилого дома

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Культура3 дня назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика3 дня назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости3 дня назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина3 дня назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Политика11 секунд назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект3 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект4 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт4 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование4 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза5 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 неделя назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт2 недели назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика