В Чувашии сократились нарушения при исполнении бюджетов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии сократились нарушения при исполнении бюджетов

Опубликовано

Об этом стало известно на встрече Олега Николаева с председателем Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, Светланой Аристовой, на которой обсуждались итоги работы ведомства за 2023 год.

Отмечено, что в прошлом году Контрольно-счетная палата Чувашской Республики выявила 4013 нарушений против 4912 в 2022 году. Помимо этого, количество нарушений при исполнении бюджетов сократилось в 2,5 раза, стало меньше финансовых нарушений к уровню прошлого года на 26,1%, в области бухгалтерского учета – на 24%.

Использование средств республиканского бюджета, направленных на обеспечение отдельных граждан жилыми помещениями, строительство и капремонт учреждений образования, стимулирование развития АПК и малых форм хозяйствования, благоустройство территорий были охвачены «зеркальными» проверками, которые проводились одновременно на двух уровнях бюджетной системы – республиканском и муниципальном.

На встрече определены приоритетные задачи на текущий год: развитие цифровизации для автоматизации полномочий по анализу государственных и муниципальных программ, а также мониторинг управления дебиторской и кредиторской задолженности как на уровне главных распорядителей средств республики, так и на муниципальном уровне.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

До старта XVI Чебоксарского экономического форума остались считанные дни

Новости9 часов назад

Открыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

СВО9 часов назад

Ветераны СВО в Чувашии могут открыть бизнес по соцконтракту

Право10 часов назад

Супругов из Москвы будут судить в Чувашии за партию наркотиков

Новости10 часов назад

В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды

Дорогу молодым11 часов назад

Правительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Новости12 часов назад

В Чувашии НКО смогут получить гранты на экологические проекты

Медицина13 часов назад

Канашский округ принимает «Поезд здоровья»

ЧП14 часов назад

В Цивильске из горящего дома эвакуировали 8 человек

СВО15 часов назад

В Чувашии услуги военкомата начнут предоставлять МФЦ

Культура16 часов назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт4 дня назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект5 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект6 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика1 неделя назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 месяц назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика