Культура
В 2024 году в Цивильске откроется первый в Чувашии центр культурного развития
Благодаря национальному проекту «Культура» в России открыто 7 подобных центров и скоро такой откроется в Цивильске. Здесь можно будет с пользой провести свободное время, посмотреть фильм или посетить концерт.
Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале после встречи с министром культуры России Ольгой Любимовой, на которой обсуждены результаты развития отрасли культуры за последние три года и реализацию запланированных проектов, в том числе возможность реконструкции музея и сад-парка им. А. Г. Николаева по инвестиционной программе 2025-2026 годов.
Кстати, за время реализации национального проекта «Культура» в Чувашии построены и капитально отремонтированы 25 учреждений культуры; отремонтированы 102 учреждения культуры; дополнительно оснащены оборудованием 220 культурно-досуговых учреждений и 5 театров; открыты 3 кинозала.
-
Новости3 дня назадПенсии и пособия за май Отделение СФР по Чувашии перечислит досрочно
-
Новости20 часов назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Новости3 дня назадВ Чувашии нашли нарушения при использовании пестицидов
-
Новости3 дня назадВ Чувашии празднование Дня Победы пройдёт без массовых шествий


Чувашинформ в MAX
