Новости
Серебряному волонтёру Тамаре Гетмановой исполнилось 92 года
Жительнице столицы Чувашии, серебряному волонтёру Тамаре Гетмановой 6 ноября исполнилось 92 года. Тамара Степановна – многолетний активный член творческих клубов Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. Пожилая женщина – мастерица и рукодельница. В её руках всё может превратиться в произведение искусства.
Тамара Гетманова к тому же изумительная собеседница, начитанная и умная, образованная и интеллигентная. Уроженка деревни Чувашский Чикилдым, что в Тетюшском районе Татарстана, несмотря на трудное детство, стремилась к учёбе. Она – выпускница Калининградского педагогического университета. Благо, там было где жить – в первое время приютили родственники. А потом из-за желания заработать себе на хлеб начала помогать семьям военнослужащих: присматривала за детьми, выполняла работы по хозяйству.
«Тамара Степановна – удивительная женщина. С ней интересно и легко. Она всегда отзывчивая. Сколько пар носков связала для участников СВО! А когда мы решили сшить стульчики-пятиточечники, Тамара Степановна также села за швейную машину», – рассказывает про неё заведующий отделением дневного пребывания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Наталия Семёнова.
-
Новости2 дня назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы1 день назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
Право1 день назадПрокуратура Чувашии выслушала обращения бизнеса
-
Новости2 дня назадПара из Чувашии стала семьёй в Национальном центре «Россия»


Чувашинформ в MAX
