В День народного единства на ВДНХ открылась крупнейшая в современной истории выставка-форум «Россия» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

В День народного единства на ВДНХ открылась крупнейшая в современной истории выставка-форум «Россия»

Опубликовано

Дата открытия выставки символична — 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. В 2005 году этот день объявлен в России Днем народного единства.

💬 «Сегодня наше монолитное, многонациональное и многоконфессиональное единство под руководством нашего Президента Владимира Владимировича Путина позволит дать жесточайший отпор взращённому нынешними гегемонами на территории бывшей Украины неонацизму и фашизму. Пусть наша взаимная поддержка и дружба народов всегда будут главными ценностями нашей жизни», — отметил в своем поздравлении Глава Чувашии Олег Николаев.

💬 «Народное единство в России – это про то, как в одной стране, в каждом ее регионе в мире и согласии живут разные народы. В одной только Чувашии их более 120! Это про то, как братские народы встают друг за друга, про то, как героически и беззаветно плечом к плечу сражаются за жизнь и свободу», — подчеркнула депутат Госдумы Алла Салаева.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика1 час назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина15 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика22 часа назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика