Мать бойца СВО получит положенные ей меры социальной поддержки — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Мать бойца СВО получит положенные ей меры социальной поддержки

Опубликовано

Благодаря юридической помощи филиала фонда «Защитники Отечества» жительнице Алатыря оформили удостоверение члена семьи погибшего ветерана. Сейчас военный комиссариат уже подготовил документ, и скоро он будет вручен матери бойца. Вслед за этим социальный координатор чувашского филиала фонда поможет женщине в получении всех причитающихся ей мер поддержки.

Жительница Алатыря озвучила свою проблему во время приема, организованного не так давно фондом «Защитники Отечества»: участников СВО и членов их семей консультировали 15 ведущих специалистов Чувашской Республики в сфере юриспруденции, в том числе работники прокуратуры, Управления Федеральной службы судебных приставов и военного комиссариата, адвокаты и нотариусы.

Бесплатную юридическую помощь экспертов получили более 17 ветеранов боевых действий, а также члены семей участников спецоперации и погибших бойцов. Всего проведено несколько десятков консультаций на тему взаимодействия с различными ведомствами, получения удостоверений члена семьи погибшего участника СВО и мер социальной поддержки.

«Не все вопросы получается решить сразу, но каждый случай мы тщательно рассматриваем вместе с экспертами, стремясь помочь всем, кто к нам обратился. Для этого привлекаем юристов республики», – прокомментировала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Чувашии Елена Зайцева.

Напомним, в фонде помогают бойцам СВО и членам их семей. Обратиться к специалистам можно по адресу: Чебоксары, Московский проспект,3, или по телефону 8 (8352) 70-94-26 и по электронной почте rf21@gosfondveteranov.gov.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости14 минут назад

Чувашия готовится к 100-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева

Политика1 час назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

ЦУР_Чувашии2 часа назад

На улицах и в парках Чувашии станет светлее

Экономика3 часа назад

Герман Греф: Без образования и науки технологии невозможны

Образование3 часа назад

Олег Николаев оценил преображение школы в селе Атнары

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Аналитика3 часа назад

Молодость после 35: россияне не спешат стареть

Новости21 час назад

225 индивидуальных домов учтены Росреестром в Чувашии за август

Медицина22 часа назад

Два реанимобиля пополнили автопарк Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии

Новости24 часа назад

Житель Моргаушского округа обнаружил змею в доме и вызвал спасателей

Политика1 час назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 день назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция2 дня назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Новости2 дня назад

Росреестр Чувашии оценивает состояние пунктов геодезической сети

Образование4 дня назад

Олег Николаев дал старт двум новым образовательным кластерам

Образование4 дня назад

В Чувашии новый учебный год ознаменуется открытием сразу трех школ

Культура4 дня назад

В Чувашии открылась библиотека, модернизированная по нацпроекту «Семья»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Новочебоксарск отметил 65-летие душевным праздником

Образование1 неделя назад

Всероссийские антитеррористические учения прошли в учебных заведениях Чувашии

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика