

Медицина
На борьбу с сахарным диабетом из федеральной казны Чувашия получит более 20 млн рублей
Более 20 млн рублей будут направлены в Чувашию на модернизацию медучреждений для пациентов с сахарным диабетом.
Средства пойдут на дооснащение 11 сельских больниц оборудованием для выявления и контроля за состоянием пациентов с сахарным диабетом, сообщается в телеграм-канале Главы Чувашии.
Работа проводится в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом», инициированного Президентом Путиным в 2023 году.
В Чувашии насчитывается более 35 тысяч пациентов с сахарным диабетом. Новое оборудование поможет обеспечить качественную и доступную медицинскую помощь для пациентов.
В медицинских организациях Чувашии функционируют «Школы сахарного диабета», где обсуждаются ключевые вопросы повышения качества жизни пациентов и мотивации к здоровому образу жизни.

-
Право4 дня назад
В Чувашии пенсионерка отбила атаку мошенников на 13 миллионов рублей
-
Новости4 дня назад
Бесплатные датчики дыма защитят семьи Чувашии
-
ЧП3 дня назад
В Чувашии пенсионер на мотоблоке сбил ребенка
-
Политика4 дня назад
Олег Николаев встретился с Патриархом Кириллом в Москве и пригласил его в Чувашию