Новости
Производство перекиси водорода антрахиноновым методом запустили в Чувашии
Сегодня в Новочебоксарске на площадках «Химпрома» вице-премьер Правительства России — министр промышленности и торговли Денис Мантуров и Глава Чувашии Олег Николаев дали старт производству перекиси водорода.
Новое современное производство по проекту «Волжская перекись» позволит полностью удовлетворить потребность в продукте на внутреннем рынке страны. Порядка 200 рабочих мест, налоговые отчисления в бюджетную систему не менее 700 млн рублей, новые инвестиции в объеме более 9,7 млрд рублей помогут развитию региона.
В создание нового производства более 11 млрд рублей вложила компания «Группа Оргсинтез». 1 млрд рублей добавлен Фондом развития промышленности России в рамках программы «Приоритетные проекты».
Выход на проектную мощность — в 50 тысяч тонн перекиси в год — ожидается в феврале-марте 2024 года.
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости3 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
ЧП3 дня назадВ Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб


