Уровень безработицы в Чувашии ниже, чем в среднем по России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Уровень безработицы в Чувашии ниже, чем в среднем по России

Опубликовано

Об этом объявил Глава Чувашии Олег Николаев после заседания Президиума Госсовета России, состоявшегося в Великом Новгороде под председательством Президента России Владимира Путина.

Олег Николаев констатировал, что за май-июль 2023 года безработица в Чувашии составила 2,4%, что ниже среднего показателя по России, равного 3,1%. К началу года количество зарегистрированных безработных уменьшилось на почти 1100 человек и составило 3478. Более 23,2 тысяч человек были трудоустроены в нынешнем году. Благодаря легализации теневой занятости, 13959 человек стали официально работать. Была проведена значительная работа по трудоустройству на предприятиях ОПК, после чего 4141 человек нашли работу. Через службу занятости трудоустроены 11035 несовершеннолетних (в возрасте от 14 до 18 лет), чтобы работать в свободное от учебы время. И в этом году в Чувашии прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», где было найдено работу 1250 гражданам. Служба занятости также оказывает помощь выпускникам вузов, техникумов и училищ, а также людям с ограниченными возможностями здоровья в трудоустройстве.

Как отметил Глава Чувашии, все это говорит об эффективной реализации установок Главы государства и результативности для жителей Чувашии. Достигнутые позитивные тенденции должны закрепиться и обрести продолжение.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экспертиза13 часов назад

Подготовка к зиме в Чувашии вышла на финишную прямую

Политика13 часов назад

Артамонов и Ноздряков вошли в число крепких управленцев России

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Зданию на набережной в Мариинском Посаде обновят исторический облик

Криминал13 часов назад

Сообщник мошенников задержан: у трёх пенсионерок выманили 850 тысяч рублей

ЧП20 часов назад

В Шумерле началась замена аварийного канализационного коллектора

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

В Чувашии строят водовод, который обеспечит чистой водой Батырево и Шыгырдан

Новости20 часов назад

Новая техника на службе республики: пополнение в реестре Гостехнадзора

Образование20 часов назад

В Чебоксарах стартовал осенний этап ГИА-11: школьники сдают математику

Спорт21 час назад

Легкоатлетическая эстафета «Советской Чувашии» прошла при поддержке Сбера

ЧП24 часа назад

Бани и дачи в огне: за сутки в Чувашии произошло три пожара из-за печей

Спорт3 дня назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт4 дня назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика4 дня назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина5 дней назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция6 дней назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Новости6 дней назад

Росреестр Чувашии оценивает состояние пунктов геодезической сети

Образование1 неделя назад

Олег Николаев дал старт двум новым образовательным кластерам

Образование1 неделя назад

В Чувашии новый учебный год ознаменуется открытием сразу трех школ

Культура1 неделя назад

В Чувашии открылась библиотека, модернизированная по нацпроекту «Семья»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика