Экономика
Экспорт машиностроительной продукции Чувашии вырос в два раза
Так заявил Глава Чувашии Олег Николаев на встрече с директором Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России Романом Чекушовым.
За I полугодие 2023 года экспорт машин, оборудования и транспортных средств вырос на 216,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Директор Департамента Минпромторга России Роман Чекушов высоко оценил экспортную ориентированность региона:
💬 «Результаты, которые Чувашская Республика показывает в последнее время, воодушевляют. Видна положительная динамика. Я считаю, что это большая заслуга Главы республики и его команды. В вопросах эффективности по расходованию средств регион — один из лидеров. На каждый рубль поддержанного экспорта приходится более 60 рублей экспорта. Это феноменальный результат. Благодарен за участие компаний Чувашии во всех выставочных мероприятиях, бизнес-миссиях, которые мы проводим».В
В ходе рабочей встречи обсуждены перспективы развития внешнеторговой деятельности и государственные меры поддержки экспорта.
-
Интервью2 дня назадАвгуст станет последним месяцем ожидания для дольщиков «Кувшинки»
-
Новости4 дня назадВ Чувашии запускают ретропоезд «Легендарный Красный»
-
Новости2 дня назадСтроителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником
-
СВО2 дня назадУчастник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам


Чувашинформ в MAX
