На выборы Главы Чувашии выдвинулся десятый кандидат — Чувашинформ.рф
Connect with us
Десятый кандидат на пост Главы Чувашии Десятый кандидат на пост Главы Чувашии

Новости

На выборы Главы Чувашии выдвинулся десятый кандидат

Опубликовано

10 июля Центральная избирательная комиссия Чувашской республики приняла документы от очередного кандидата на пост главы региона — 34-летнего предпринимателя и общественного деятеля Романа Васильева. Пройти эту процедуру ему удалось лишь с третьей попытки: члены рабочей группы ЦИК дважды указывали претенденту на неточности в документах и их неполноту.

Роман Васильев называет себя лидером движения «За великую Россию» и создателем благотворительного фонда «Добрые руки», помогающего малоимущим и многодетным семьям, а также матерям-одиночкам. Раньше он в выборах не участвовал.

Кандидат рассказал, что обязательно будет принимать участие во встречах с муниципальными депутатами, которые сейчас проходят в райцентрах Чувашии. Ни с кем из конкурентов он лично не знаком. Предложение провести выборы Главы республики честно, открыто и без грязных приемов Васильев поддерживает. «Я иду на выборы с чистыми помыслами, намерен действовать конструктивно», — заявил он.

Роман Васильев стал десятым кандидатом, который намерен участвовать в выборах Главы Чувашской республики. Первым документы в ЦИК сдал действующий руководитель региона Олег Николаев, который идет на выборы самовыдвиженцем. Затем выдвинулся неработающий Юрий Шакеев. От «Патриотов России» на выборы пошел Сергей Матвеев. «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула Николая Степанова. Затем документы в ЦИК сдали еще два самовыдвиженца — адвокат Николай Коклейкин и предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов. 30 июня Центризбирком принял документы у выдвинутого КПРФ Александра Андреева, в первый день июля — у Константина Степанова, который идет от ЛДПР. На днях документы в ЦИК сдал пятый самовыдвиженец — блогер и журналист Юрий Сидоров.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

Выпускники «Школы фермера» задают тон Ягодному фестивалю

Новости12 часов назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

ЧП12 часов назад

В Батыревском округе сгорело около гектара овсяного поля

Новости18 часов назад

Город на Волге отмечает 556 лет: присоединяйтесь к празднику

Новости1 день назад

«Йога на Волге»: новый формат празднования Дня города в Чебоксарах

Нацпроект1 день назад

Дмитрий Патрушев и Олег Николаев обсудили развитие агропромышленного комплекса и экологию Чувашии

Нацпроект1 день назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа

Дорогу молодым1 день назад

В Чувашии разработана умная техника для рамовки хмеля

Право1 день назад

В Чебоксарах завершено расследование дела об осквернении Монумента Победы

Новости12 часов назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект1 день назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости2 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости2 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право5 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости6 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт7 дней назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика1 неделя назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика