Жизнь муниципалитетов
«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»
Первая встреча из серии «Как правильно управлять многоквартирным домом?» прошла в библиотеке им. Агакова.
Вместе с экспертами — депутатом Чебоксарского городского Собрания Размиком Мамиконяном, директором МКУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андреем Шестаковым и руководителем юридической фирмы «Защита» Павлом Карымовым — собравшиеся разобрали юридические и практические тонкости.
Слушатели узнали, как корректно проводить общие собрания собственников, какие права они имеют при общении с управляющей компанией и какие у них есть обязанности. Также обсудили реальные примеры грамотного управления домами и способы получить финансирование на благоустройство двора или ремонт через программу «НИМЕ — Народный бюджет».
По словам главы города Чебоксары Станислава Трофимова, спрос на такие знания высокий.
«Люди хотят разбираться в своих правах, грамотно выстраивать диалог с управляющими организациями и участвовать в судьбе своих домов. Поэтому мы расширяем географию встреч», — рассказал он в социсетях.
Следующий семинар в рамках партпроекта «Школа ЖКХ» состоится 5 мая в 17:00 в ДК «Салют». Приглашаются все желающие.
-
Новости2 дня назадБолее 17 тысяч жителей Чувашии получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
-
Новости2 дня назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
СВО4 дня назадВетераны СВО из Чувашии приняли участие в Параде Победы в Москве
-
Новости2 дня назадЗаезды на квадроциклах в рамках слёта «Лучшие на селе» пройдут в Чувашии




Чувашинформ в MAX
